Joseph CONRAD. Des souvenirs. Paris, NRF, 1924. In-4, broché - Lot 103

Lot 103
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Joseph CONRAD. Des souvenirs. Paris, NRF, 1924. In-4, broché. 266-(1f.). Édition originale. Un des 108 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (n° XXII). Couverture salie et piqûres sur les tranches. On joint : Joseph CONRAD. La Flèche d'or. Paris, NRF, 1928. In-12, broché. 362-(2f.). Édition originale. Exemplaire sur vélin, non justifié. - Lettres françaises. Paris, NRF, 1930. In-12, broché. Exemplaire sur vélin (n° 228).
Mes ordres d'achat