Louis ARAGON. La Mise à mort. Paris, NRF, 1965. In-8, broché - Lot 91

Lot 91
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Louis ARAGON. La Mise à mort. Paris, NRF, 1965. In-8, broché. 80/120 ÉDITION ORIGINALE. Un des 145 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 168). Couverture un peu salie. On joint : Léon BLOY. La Porte des humbles… Paris, Mercure de France, 1920. In-12 grand de marges, broché. 359-(2f.). ÉDITION ORIGINALE contenant en frontispice une reproduction représentant la maison où est mort Léon Bloy, en 1917. Exemplaire hors commerce sur Hollande justifié H. C.
Mes ordres d'achat