Émile GALLE (1846 - 1904) Suite de trois... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Émile GALLE (1846 - 1904) Suite de trois petites coupes sur piédouche. Épreuves en verre légèrement teinté vert. Décor de chardons en émaux polychromes rehaussé de dorure (cols légèrement meulés). On y joint une quatrième coupe au modèle sans signature. Signées et marquées déposé sur deux. Haut. 8 cm
Mes ordres d'achat