NEVERS Saladier à bord contourné à décor... - Lot 542 - Pescheteau-Badin

Lot 542
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Saladier à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau branché sous le soleil au centre et de boutons de fleurs et guirlandes alternés sur les bords. XVIIIe siècle. D. : 32 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat