Lot n° 542
Estimation :
150 - 200
Saladier à bord contourné à décor... - Lot 542 - Pescheteau-Badin
Saladier à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau branché sous le soleil au centre et de boutons de fleurs et guirlandes alternés sur les bords.
XVIIIe siècle.
D. : 32 cm
Égrenures.