STRASBOURG Saleron ovale à bord contourné... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
STRASBOURG Saleron ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine et filet dentelé pourpre sur le bord. Marqué IH505. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H. 5 cm L.8.5 cm 1 éclat restauré à un pied
Mes ordres d'achat