Lot n° 307
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
STRASBOURG - Lot 307
STRASBOURG
Saleron ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine et filet dentelé pourpre sur le bord.
Marqué IH505.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
H. 5 cm L.8.5 cm
1 éclat restauré à un pied