STRASBOURG Verseuse en faïence à décor polychrome... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
400 - 800 EUR
STRASBOURG Verseuse en faïence à décor polychrome d'un Chinois tenant un drapeau sur une terrasse. Marqué: IH T92. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H.16 CM Eclats et manque le couvercle.
Mes ordres d'achat