Lot n° 305
Estimation :
400 - 800
: 380EUR
STRASBOURG - Lot 305
STRASBOURG
Verseuse en faïence à décor polychrome d'un Chinois tenant un drapeau sur une terrasse.
Marqué: IH T92.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
H.16 CM
Eclats et manque le couvercle.