STRASBOURG Saupoudreuse balustre couverte... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
600 - 800 EUR
STRASBOURG Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée. Marquée: IH578. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H.16 cm
Mes ordres d'achat