Lot n° 287
Estimation :
600 - 800
STRASBOURG
Saupoudreuse balustre couverte... - Lot 287 - Pescheteau-Badin
STRASBOURG
Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée.
Marquée: IH578.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
H.16 cm