STRASBOURG Sucrier ovale couvert en faïence... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
STRASBOURG Sucrier ovale couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs des Indes. Marqué: PH en bleu. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle. 12 x 16 x 14 cm Fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat