Lot n° 281
Estimation :
150 - 200
STRASBOURG - Lot 281
STRASBOURG
Sucrier ovale couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs des Indes.
Marqué: PH en bleu.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
12 x 16 x 14 cm
Fêlures et éclats.