STRASBOURG Plateau ovale en faïence à décor... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
STRASBOURG Plateau ovale en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes et insectes. Manufacture de Balthazar ou Paul Hannong. XVIIIe siècle, vers 1735-1748. L.28 cm Une petite fêlure
Mes ordres d'achat