Lot n° 272
Estimation :
400 - 600
STRASBOURG - Lot 272
STRASBOURG
Plateau ovale en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes et insectes.
Manufacture de Balthazar ou Paul Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1735-1748.
L.28 cm
Une petite fêlure