SEVRES Corbeille ovale en porcelaine dure... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
SEVRES Corbeille ovale en porcelaine dure imitant la vannerie à décor polychrome d'un bouquet de roses nouées par un ruban violet, guirlande de roses sur la base, le bord supérieur orné d'un ruban bleu en relief sur un jonc à fond or. Marquée : Sevres et marque du peintre Bouillat. Fin du XVIIIe siècle. L. 34 cm. Une anse restaurée.
Mes ordres d'achat