Lot n° 161
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
SEVRES - Lot 161
SEVRES
Corbeille ovale en porcelaine dure imitant la vannerie à décor polychrome d'un bouquet de roses nouées par un ruban violet, guirlande de roses sur la base, le bord supérieur orné d'un ruban bleu en relief sur un jonc à fond or.
Marquée : Sevres et marque du peintre Bouillat.
Fin du XVIIIe siècle.
L. 34 cm.
Une anse restaurée.