SEVRES Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de Chinois et pagodes dans des réserves sur fond bleu pâle. Marqués : Sèvres RF, marque du doreur Chauvaux le jeune. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. H. 5,5 cm, D. 15 cm.
Mes ordres d'achat