Lot n° 159
Estimation :
600 - 800
SEVRES
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 159 - Pescheteau-Badin
SEVRES
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de Chinois et pagodes dans des réserves sur fond bleu pâle.
Marqués : Sèvres RF, marque du doreur Chauvaux le jeune.
Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
H. 5,5 cm, D. 15 cm.