CHANTILLY Sucrier ovale couvert et plateau... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
300 - 500 EUR
CHANTILLY Sucrier ovale couvert et plateau ovale quadrilobés en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et papillons, la prise formée de trois fleurs accolées. Marqués : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle. L. 24 cm. Un petit éclat à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat