Lot n° 81
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
CHANTILLY - Lot 81
CHANTILLY
Sucrier ovale couvert et plateau ovale quadrilobés en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et papillons, la prise formée de trois fleurs accolées.
Marqués : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle.
L. 24 cm.
Un petit éclat à la prise du couvercle.