SAINT-CLOUD Seau à liqueur en porcelaine... - Lot 68 - Pescheteau-Badin

Lot 68
Estimation :
300 - 500 EUR
SAINT-CLOUD Seau à liqueur en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de rochers percés fleuris dans le style Kakiemon et de godrons, les prises latérales en forme de masque de Chinois. Marqué : STCT incisé. XVIIIe siècle. H. 13 cm, L. 16 cm. Une fêlure de cuisson et un éclat.
Mes ordres d'achat