Lot n° 68
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
SAINT-CLOUD - Lot 68
SAINT-CLOUD
Seau à liqueur en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de rochers percés fleuris dans le style Kakiemon et de godrons, les prises latérales en forme de masque de Chinois.
Marqué : STCT incisé.
XVIIIe siècle.
H. 13 cm, L. 16 cm.
Une fêlure de cuisson et un éclat.