ALLEMAGNE, peut-être Ansbach Tasse et sa... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
ALLEMAGNE, peut-être Ansbach Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de papillons. La tasse marquée : AN incisés, A en bleu sous couverte et ND en rouge. XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. Une petite fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat