Lot n° 61
Estimation :
150 - 200
ALLEMAGNE, peut-être Ansbach - Lot 61
ALLEMAGNE, peut-être Ansbach
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de papillons.
La tasse marquée : AN incisés, A en bleu sous couverte et ND en rouge.
XVIIIe siècle.
H. 6 cm, D. 13 cm.
Une petite fêlure restaurée.