Lot n° 275
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Langnau
Ecuelle couverte en terre vernissée... - Lot 275 - Pescheteau-Badin
Langnau
Ecuelle couverte en terre vernissée émaillée brune à décor polychrome et incisé d'un lièvre couvrant sur une terrasse et la date 1799, l'intérieur du couvercle décoré d'une fleur, la prise du couvercle en forme de grenade et feuillage.
Fin du XVIIIe siècle, 1799.
L. 23 cm.