Langnau Ecuelle couverte en terre vernissée... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Langnau Ecuelle couverte en terre vernissée émaillée brune à décor polychrome et incisé d'un lièvre couvrant sur une terrasse et la date 1799, l'intérieur du couvercle décoré d'une fleur, la prise du couvercle en forme de grenade et feuillage. Fin du XVIIIe siècle, 1799. L. 23 cm.
Mes ordres d'achat