Lot n° 274
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Italie
Deux albarelli en faïence à décor... - Lot 274 - Pescheteau-Badin
Italie
Deux albarelli en faïence à décor en camaïeu bleu de volatiles parmi des branches feuillagées et guirlandes de fleurs et feuillage encadrant un bandeau avec traces d'inscription à froid.
XVIIe siècle.
H. 17 cm.
Restauration à l'un.