Italie Deux albarelli en faïence à décor... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Italie Deux albarelli en faïence à décor en camaïeu bleu de volatiles parmi des branches feuillagées et guirlandes de fleurs et feuillage encadrant un bandeau avec traces d'inscription à froid. XVIIe siècle. H. 17 cm. Restauration à l'un.
Mes ordres d'achat