Lot n° 99
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
La Haye
Pot à eau en porcelaine à décor en... - Lot 99 - Pescheteau-Badin
La Haye
Pot à eau en porcelaine à décor en grisaille de profils antiques dans des médaillons à fond rose retenus par des rubans noués et encadrés de fleurs, entrelacs et rosettes sur le col, l'anse formée de deux serpents.
Marqué : héron en bleu.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 24 cm.
Eclats restaurés sur la base.