La Haye - Lot 99

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
La Haye - Lot 99
La Haye Pot à eau en porcelaine à décor en grisaille de profils antiques dans des médaillons à fond rose retenus par des rubans noués et encadrés de fleurs, entrelacs et rosettes sur le col, l'anse formée de deux serpents. Marqué : héron en bleu. Fin du XVIIIe siècle. H. 24 cm. Eclats restaurés sur la base.
Mes ordres d'achat