Lot n° 154
: 250EUR
Haruhiko SUNAGAWA (1946 - 2022)
Le temps... - Lot 154 - Pescheteau-Badin
Le temps de sable, le temps d'arbre, 1994
Technique mixte, pierres, verre, bois, bâtons de plexiglas, sable et pierres dans un tube de plexiglas et acrylique sur contreplaqué, signée et datée en bas à droite, resignée, redatée "fév 1994", titrée et porte une étiquette de l'artiste au dos.
60 x 90 x 10,5 cm