LYON Chevrette en faïence à décor de l'inscription... - Lot 353 - Pescheteau-Badin

Lot 353
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
LYON Chevrette en faïence à décor de l'inscription D. Vinum en caractères gothique dans un bandeau encadré de godrons simulés, frise de rinceaux feuillagés sur le col et la base. XVIIe siècle. H. 22 cm.