Lot n° 353
Estimation :
800 - 1000
: 1 200EUR
LYON
Chevrette en faïence à décor de l'inscription... - Lot 353 - Pescheteau-Badin
LYON
Chevrette en faïence à décor de l'inscription D. Vinum en caractères gothique dans un bandeau encadré de godrons simulés, frise de rinceaux feuillagés sur le col et la base.
XVIIe siècle.
H. 22 cm.