LYON Chevrette en faïence à décor de l'inscription... - Lot 353 - Pescheteau-Badin

Lot 353
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
LYON Chevrette en faïence à décor de l'inscription D. Vinum en caractères gothique dans un bandeau encadré de godrons simulés, frise de rinceaux feuillagés sur le col et la base. XVIIe siècle. H. 22 cm.
Mes ordres d'achat