Lot n° 303
Estimation :
600 - 800
STRASBOURG
Verseuse couverte en faïence à... - Lot 303 - Pescheteau-Badin
STRASBOURG
Verseuse couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine.
Marqué: IH93/82.
Manufacture de Joseph Hannong.
H.18 cm
XVIIIe siècle.