Lot n° 230
Estimation :
300 - 500
SAVONE
Chevrette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 230 - Pescheteau-Badin
SAVONE
Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu d'amours dans un paysage autour d'un bandeau laissé vide pour l'inscription sous l'anse.
XVIIIe siècle.
H. 18 cm.
Restauration au déversoir et éclats.