SAVONE Chevrette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
SAVONE Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu d'amours dans un paysage autour d'un bandeau laissé vide pour l'inscription sous l'anse. XVIIIe siècle. H. 18 cm. Restauration au déversoir et éclats.
Mes ordres d'achat