SÈVRES Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
SÈVRES Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans des réserves sur fond bleu orné de motifs d'oeil de perdrix en rouge et or. La soucoupe marquée : LL entrelacés, marque du peintre Vieillard. XVIIIe siècle, vers 1765-1770. H. 9 cm, D. 15 cm
Mes ordres d'achat