Lot n° 75
Estimation :
300 - 500
MENNECY
Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 75 - Pescheteau-Badin
MENNECY
Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise des couvercles en forme de fruit et feuillage.
XVIIIe siècle.
H. 10 cm.
Egrenure à l'extrémité des anses.