MENNECY Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
MENNECY Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise des couvercles en forme de fruit et feuillage. XVIIIe siècle. H. 10 cm. Egrenure à l'extrémité des anses.
Mes ordres d'achat