PERSE Carreau rectangulaire en céramique... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
PERSE Carreau rectangulaire en céramique à décor jaune, vert manganèse et turquoise de rinceaux fleuris sur fond bleu. Période Safavide, XVIIe siècle. L. 23 cm X 12 cm. Éclats.
Mes ordres d'achat