Lot n° 212
Estimation :
300 - 500
PERSE - Lot 212
PERSE
Carreau rectangulaire en céramique à décor jaune, vert manganèse et turquoise de rinceaux fleuris sur fond bleu.
Période Safavide, XVIIe siècle.
L. 23 cm X 12 cm.
Éclats.