PARIS Grande tasse à chocolat cylindrique... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
PARIS Grande tasse à chocolat cylindrique et sa soucoupe à décor polychrome de rébus dans des médaillons. Marqués : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré. Début du XIXe siècle. H. 8,5 cm, D. 17,5 cm
Mes ordres d'achat