Lot n° 192
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
PARIS - Lot 192
PARIS
Grande tasse à chocolat cylindrique et sa soucoupe à
décor polychrome de rébus dans des médaillons.
Marqués : flambeaux croisés en bleu, manufacture de
Locré.
Début du XIXe siècle.
H. 8,5 cm, D. 17,5 cm