VINCENNES Pot à sucre Calabre couvert en... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
VINCENNES Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de palmes et fleurs en or sur fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque du peintre Mutel. XVIIIe siècle, 1755. H. 11 cm. La prise du couvercle remplacée en bronze doré.
Mes ordres d'achat