DERUTA Grande plaque rectangulaire en majolique... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DERUTA Grande plaque rectangulaire en majolique à décor en bas-relief et polychrome d'une Vierge à l'Enfant et deux visages de putto ailé, le cadre souligné de filets en manganèse. XVIIème siècle. 41,5 x 33 cm. Fracture restaurée, deux orifices de suspensions originaux, six autres orifices postérieurs.
Mes ordres d'achat