Lot n° 133
Estimation :
1500 - 2000
DERUTA
Grande plaque rectangulaire en majolique... - Lot 133 - Pescheteau-Badin
DERUTA
Grande plaque rectangulaire en majolique à décor en bas-relief et polychrome d'une Vierge à l'Enfant et deux visages de putto ailé, le cadre souligné de filets en manganèse.
XVIIème siècle.
41,5 x 33 cm.
Fracture restaurée, deux orifices de suspensions originaux, six autres orifices postérieurs.