Lot n° 226
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 500EUR
Aprey
Théière couverte en faïence à décor... - Lot 226 - Pescheteau-Badin
Aprey
Théière couverte en faïence à décor polychrome de galons à l'imitation du tissu et branchages autour de l'anse et du déversoir.
XVIIIème siècle.
H. 15 cm.
Eclat restauré au déversoir et éclats sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat