ECOLE FRANCAISE du début du XIXe siècle - Lot 137

Lot 137
Estimation :
120 - 180 EUR
ECOLE FRANCAISE du début du XIXe siècle Portrait d'homme en gilet rayé jaune et bleu et habit vert, les cheveux au naturel. Miniature ronde sur ivoire signée en bas à droite: L. Charme D:5,5cm. Dans un cadre en bronze doré. Poids brut : 41 g Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat