VINCENNES - Lot 99

Lot 99
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 50 000EUR
VINCENNES - Lot 99
VINCENNES Grand groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un chien attaquant un sanglier sur une terrasse ovale rocheuse près d'un tronc d'arbre. Marque en creux sur la terrasse : deux coeurs accolés. XVIIIème siècle, vers 1750-1751. H. 18 cm, L. 30 cm. La queue du chien recollée, quelques éclats et coups de feu.
Mes ordres d'achat